Страница 1 из 212»
Форум » f0xZ Gaming » Обсуждение сайта » f0xZ TeamSpeak 3: Revolution (Обсуждаем и предлагаем правила)
f0xZ TeamSpeak 3: Revolution
vlДата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:24 | Сообщение # 1
vl
asdasd
Награды: 1  

За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 200 Сообщений За 10 в репутации За 20 в репутации За 30 в репутации
Привет всем посетителям f0xZ.com! Собственно, революции никакой не намечается и власть все так же остается в руках пролетариата - просто название пришлось кстати. Тем не менее, грядут перемены и связаны они, в первую очередь, с изменениями правил. Точнее, просто введением правил - ведь раньше их, как таковых, не было.

Правила были вынесены на отдельную страницу - "Правила пользования TeamSpeak-сервером f0xZ". Предлагаем вам пройтись по основным пунктам.

Главное требование ко всем пользователям - не нарушать дружескую атмосферу, которая, мы надеемся, будет царить на сервере. Со всеми нарушителями администраторы и модераторы будут стараться проводить профилактические беседы, рецидивисты и просто неадекватные люди будут отправляться в бан.

Пользователи

В первую очередь, изменения затронут самих пользователей. Как вы, наверное, уже заметили, группы команд канули в лету. Причина проста - во всем разнообразии команд было невероятно сложно отыскать нужную группу. Но замена группам была найдена - теперь вместо них будут выставляться иконки каждому пользователю персонально. Для этого капитану команды нужно просто попросить кого-нибудь из администраторов, предоставив при этом иконку 16x16 пикселей в PNG, желательно на прозрачном фоне (справедливо только для команд из категории "Teams", см. раздел "Каналы"). Группы Server Admin и Moderator будут почищены, а набор модераторов будет проводится администраторами, на основании отзывов других модераторов и пользователей. Модеры и админы будут иметь практически равные возможности, за исключением того, что администраторы смогут назначать других модеров. В связи с этим численность группы Server Admin будет значительно уменьшена.

Теперь что касается группы Friend. Изначально она создавалась для того, чтобы облегчить жизнь хорошим друзьям и знакомым администрации, но с ростом числа пользователей ее размеры также начали увеличиваться и назначение изменилось. Группу начали выпрашивать все, кто только можно, при этом многие использовали ее для того, чтобы мешать другим. Теперь же просить "френда" бессмысленно, группа будет выдана очень (подчеркиваю, очень) узкому кругу людей, а за излишне активные запросы мы будем отстранять вас от пользования сервером. Вполне возможно, мы полностью откажемся от нее. Если вы подумали, как же можно запомнить "столько" паролей - не переживайте, можно значительно облегчить себе задачу. Заходите в настройки "Безопасности" (Settings -> Options -> Security) и там установите галочку возле "Save channel passwords". Теперь все пароли на каналы будут автоматически сохраняться и вам не придется по несколько раз вводить их. Для еще большей безопасности вы можете установить мастер-пароль, который защитит все сохраненные пароли и профили. Сделать это можно на той же вкладке, установив галку напротив "Use a master password".

Каналы

Были внесены небольшие поправки и в правила создания каналов. Уж очень много на сервере комнат, которыми попросту не пользуются, потому все каналы было решено разделить на два типа: "Teams" и "Other".

В раздел "Teams" будут находится постоянно используемые комнаты (уровень "используемости" определяется администраторами и модераторами на основе личных наблюдений), а также комнаты мультигеймингов, стабильных команд и т.п. Важный момент - все каналы данного раздела будут отсортированы по имени, дабы избежать бестолковых споров, а чей же канал должен быть выше.

Что же касается категории "Other" - комнаты в ней будут расположены по времени создания, а каждый месяц (возможно, два) там будет производиться чистка: в описание к каждой комнате будет добавляться текст "Уберите этот текст до ДД.ММ.ГГ или ваш канал будет удален!" и если администратор канала его не уберет (или же игроки команды не попросят сделать это модератора), канал будет удален.

Был также установлен лимит подканалов - 2 на канал. Тем не менее, Channel Admin'ы смогут создавать неограниченное число временных подкомнат - думаем, этого должно хватить с головой.

Как видите, практически каждый пункт правил направлен на ограничение свободы действий пользователей, но это было сделано не из-за наших тоталитарно-монархических взглядов - просто напросто многие люди слишком безответственно относятся к обязанностям, возложенным на них, и не оправдывают доверие, оказанное им. Нам очень хочется вернуть нашему серверу тот вид, который он имел на ранней стадии своего существования, где пользователи не норовили помешать другим, не пытались безосновательно спорить с администрацией и вели себя спокойно и адекватно. Надеемся, вы нам в этом поможете.

Данные нововведения вступят в силу в ближайшем будущем (за исключением раздела правил для пользователей, он уже действует). Пока же нам хотелось бы услышать ваши конструктивные предложения, которые помогут сделать правила еще лучше, а пользователей сервера - еще адекватнее ;)

На обсуждение всех правил будет выделено несколько дней, так что надеемся на действительно плодотворное обсуждение и толковые советы.

Помимо этого нам хотелось бы услышать от вас ники тех людей, которых бы вы хотели видеть в списке модеров. При этом не забывайте указывать, почему именно они достойны попасть в ряды модераторов. Учтите, что дабы не развивать лишние споры, здесь мы не принимаем жалобы на текущих администраторов / модераторов - практически обо всем нам известно и выводы из этого мы сделаем сами.

Дерево down! ©

BmoneyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 05:25 | Сообщение # 2
Bmoney
Рядовой
Награды: 0  

щя побегут комнаты переименовывать (чтоб повыше запихнули) biggrin

vlДата: Воскресенье, 31.07.2011, 05:49 | Сообщение # 3
vl
asdasd

За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 200 Сообщений За 10 в репутации За 20 в репутации За 30 в репутации
Bmoney, ну сортировать мы будем только серьезные команды, так что не думаю, что кому-то захочется менять название ради места повыше. Да и может кто-то выдвинет более толковую идею, как решить вопрос с расположением комнат.

Дерево down! ©

BmoneyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 06:19 | Сообщение # 4
Bmoney
Рядовой

Я предлагаю оставить все как есть, ведь все привыкли к такому расположению комнат, а новые румы опускать в самый низ

MaliBooДата: Воскресенье, 31.07.2011, 07:45 | Сообщение # 5
MaliBoo
Генерал-лейтенант

За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 200 Сообщений
Bmoney, Всё как есть оставлять нельзя ибо есть в край ох***шие ребята, которые свои комнаты с самого низа поднимают в самый верх.

DjuBeeeДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:27 | Сообщение # 6
DjuBeee
Рядовой

здравая идея т.к. не будет больше массы пустующих вечно комнат

-VastДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:27 | Сообщение # 7
-Vast
Генерал-лейтенант

За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 200 Сообщений
Побежал тс включать.

blackjackДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:12 | Сообщение # 8
blackjack
Генерал-майор

и сколько у нас теперь S-man?)

Xfire: bbblackjack
Steam: bl4ckj2ck

LeTigreДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:28 | Сообщение # 9
LeTigre
Полковник

Да, спасибо.
А то некоторые ребята с красной буковкой S себе иногда слишком много позволяют. (не все, но были кадры)

<3

RiXaiDiNoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:34 | Сообщение # 10
RiXaiDiNo
Лейтенант

За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Quote (vl)
ну сортировать мы будем только серьезные команды

это полный бред все должны быть равны, каналы рассортировать по дате создания и всё

I can't think straight

DElДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:31 | Сообщение # 11
DEl
Подполковник

За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Quote (MaliBoo)
Всё как есть оставлять нельзя ибо есть в край ох***шие ребята, которые свои комнаты с самого низа поднимают в самый верх.

Лешить прав, или предупредить.
vl, может ли модератор поднимать каналы из "OTHER" в "Teams"? В правилах и правах модератора я такого не нашел.

p0staLДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:15 | Сообщение # 12
p0staL
Рядовой

я думаю, нужно рассортировать команды по уровню

Сообщение отредактировал p0staL - Воскресенье, 31.07.2011, 15:38

GREG_Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:11 | Сообщение # 13
GREG_
Сержант

Quote (p0staL)
я думаю, нужно рассортировать команды по уровню

как ты определишь уровень команды?

EnzoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:46 | Сообщение # 14
Enzo
Подполковник

Quote (GREG_)
как ты определишь уровень команды?

Cкилометр biggrin biggrin biggrin

vlДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:29 | Сообщение # 15
vl
asdasd

RiXaiDiNo, ты читал правила или нет?
В раздел "Teams" будут находится постоянно используемые комнаты (уровень "используемости" определяется администраторами и модераторами на основе личных наблюдений), а также комнаты мультигеймингов, стабильных команд и т.п.

Это и есть серьезные команды. Зачем добавлять в список каналы, которые используются раз в году?

Насчет сортировки - из всех вариантов, которые рассматривали, сортировка по алфавиту был самый подходящий, т.к. это облегчит поиск нужной комнаты в списке: найти нужный канал в списке "A, B, C, D, E" легче, чем в "D, B, A, E, C".

Дерево down! ©

EnzoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:05 | Сообщение # 16
Enzo
Подполковник

Quote (vl)
Зачем добавлять в список каналы, которые используются раз в году?

Зачем им вообще каналы если они используют их раз в год? пусть создадут временный канал

vlДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:58 | Сообщение # 17
vl
asdasd

Enzo, экстрасенсы в отпуске, а без них при создании канала мы не сможем определить, будет ли он использоваться постоянно. Да и сами юзеры вряд ли об этом знают, т.к. всякое бывает.

Дерево down! ©

blackjackДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:33 | Сообщение # 18
blackjack
Генерал-майор

когда кастинг на S-man'a? biggrin

Xfire: bbblackjack
Steam: bl4ckj2ck

pwnz_mДата: Понедельник, 01.08.2011, 02:05 | Сообщение # 19
pwnz_m
Рядовой

я все равно буду ругаться матом

vlДата: Понедельник, 01.08.2011, 02:13 | Сообщение # 20
vl
asdasd

BBBlackJack, кастинга не будет. Можно предложить подходящую кандидатуру, только нужно обосновать свой выбор.
pwnz_m, главное правила соблюдай.

Будут еще какие-то конструктивные предложения относительно правил и прочего? Чтобы не переделывать всё, когда правила вступят в действие.

Дерево down! ©

EnzoДата: Понедельник, 01.08.2011, 07:00 | Сообщение # 21
Enzo
Подполковник

Quote (vl)
Enzo, экстрасенсы в отпуске, а без них при создании канала мы не сможем определить, будет ли он использоваться постоянно. Да и сами юзеры вряд ли об этом знают, т.к. всякое бывает.

Экстрасенсом даже не надо быть кто из админов больше всего посещает канал раз посмотрел все каналы прочекал P.S это я так всегда делаю когда скучно biggrin ну вот до пустим возьмём канал WorkZone мб я конешно ошибусь,но там я уже с июня не кого не видел и в трансферах они пишут что у них есть сервер тс3 соответственно вывод напрашивается сам. Или собрать кучу админов например 2 чекаю под Teams а двое под Others чекают неделю две инактивные каналы удаляют.

Сообщение отредактировал Enzo - Понедельник, 01.08.2011, 07:03

xdddddДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:30 | Сообщение # 22
xddddd
Рядовой

Лучше мнe S дайте я буду чекать,мне не трудно<_< biggrin

LeTigreДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:37 | Сообщение # 23
LeTigre
Полковник

Что делать с теми админами, которые заходят в твою комнату тс и выясняют с кем-то из игроков свои личные проблемы? Или теми кто таскает тебя по комнатам без спроса?)

<3

LIIycTpbIuДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:16 | Сообщение # 24
LIIycTpbIu
Рядовой

Писать другим админам

vlДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:34 | Сообщение # 25
vl
asdasd

Quote (Gandriyko)
Что делать с теми админами, которые заходят в твою комнату тс и выясняют с кем-то из игроков свои личные проблемы? Или теми кто таскает тебя по комнатам без спроса?)

Ну в правилах я указал, что модер может "проводить профилактические беседы с пользователями, оскорбляющими его (в чате, на сервере и т.п.). Если беседа не поможет - модератор оставляет за собой право забанить пользователя на некоторое время". Посмотрим, что с этим пунктом делать дальше - если админы не будут злоупотреблять, а пользователи - нарываться на неприятности, то оставим.

Да, еще вопрос - что делать с миксовыми каналами: оставить как есть или же опустить их вниз, под комнаты команд?

Дерево down! ©

EnzoДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:03 | Сообщение # 26
Enzo
Подполковник

Quote (vl)
Да, еще вопрос - что делать с миксовыми каналами: оставить как есть или же опустить их вниз, под комнаты команд?

Не мне решать,но мне кажется что их нужно оставить на месте

MaliBooДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:04 | Сообщение # 27
MaliBoo
Генерал-лейтенант

vl, Беседа должна проходить в отдельной комнате, без посторонних глаз.
Gandriyko, Если не тяжело, предоставь мне точные ники в ЛС.

ZANNERДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:15 | Сообщение # 28
ZANNER
Лейтенант

За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Quote (vl)
что делать с миксовыми каналами: оставить как есть или же опустить их вниз, под комнаты команд?

вниз опускать под комнаты команд. cool

DElДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:33 | Сообщение # 29
DEl
Подполковник

Quote (vl)

Оставить как есть.
Quote (Enzo)
Или собрать кучу админов например 2 чекаю под Teams а двое под Others чекают неделю две инактивные каналы удаляют.

Я сам все почистил. Некоторые каналы не смог удалить, т.к. прав не хватило sad

BlasДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:09 | Сообщение # 30
Blas
Сержант

За 25 Сообщений
Собственно после долгих путешествий, я снова в строю. Прочитав это, мне больше всего понравилась новость о так называемых "Друзьях". Собственно вот в чём дело. Множество раз меня просили у кого-то забрать, кому-то дать группу Друзья. Я не хочу писать ники и unique id пользователей, но некоторые из тех у кого была группа Друзья всячески нарушили правила, а именно перемещали из комнаты в комнату других пользователей. Я отбирал у таких людей группу Друзья. Конечно не сразу, а лишь после многочисленных жалоб. Я хочу вспомнить времена, когда группа Друзья была только у малого количества людей и поверьте мне это были хорошие времена, а некоторое время назад наш TeamSpeak сервер разделился на две группы: Друзья и Хочу группу Друзья. Дорогие пользователи вы можете критиковать порядок моих действий - это ваше право. Поверьте лишь в то, что Администрация старается делать для вас практически всё, чтобы вам было легче общаться, узнавать первыми различные новости, но и вы собственно дайте нам малую каплю адекватности и хорошей, дружеской атмосферы.

Спасибо за внимание.

Форум » f0xZ Gaming » Обсуждение сайта » f0xZ TeamSpeak 3: Revolution (Обсуждаем и предлагаем правила)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Хостинг от uCoz
© 2017 f0xZ Gaming
Яндекс цитирования Rambler's Top100