Страница 1 из 11
Модератор форума: MaliBoo 
Форум » Hard & Soft » Железо » Может ли сгорать юсб мышь из-за компьютера? (Проблемы с мышью Razer Death Adder)
Может ли сгорать юсб мышь из-за компьютера?
StalkДата: Среда, 10.11.2010, 15:31 | Сообщение # 1
Stalk
Сержант
Награды: 1  

За 25 Сообщений
У меня такой вопросик нарисовывается уже с полгода )) и я всё больше прихожу к выводу что может, хотя в этом абсолютно ничего не шарю толком sad
ммм... кароче началось всё где-то полтора года назад, у меня были финансы на то время которые я так скажем решил потратить на новую мышку, надоело бревном играть, а в то время играли очень много, посидел повыбирал в и-нете, долго думав решил остановиться на Razer Death Adder, очень понравилась она по стилю, ну и отзывы были хорошие преимущественно. Вообщем я заказал мышь по и-нету, она мне практически сразу очень понравилась и форма подошла очень хотя брал в слепую.
Прошло где-то полгода и она у меня накрылась, а гарантия уже кончилась, писало что какого-то файла нету при установке дров, в гугле ничего подобного ненашёл, через время заказал почти такую же, только называется Guild wars и по стилю немного другая. Установил дрова, выставил сенсу в дровах и тут внезапно она не пашет, надпись Guild wars перестала гореть, мышь не реагиарует нинакакое юсб, отправил назад, через месяц приходит моя третья мышь, ситуация повторяется точно также, я естественно начал уже кипишевать, говорить что это брак и требовать деньги назад, в интернет магазине впрочем естественно мне говорили, что у них всё ок, что эти модели активно покупают и что это всё мой комп виноват, тот кент сказал что деньги вернуть он не может, а лишь пришлёт третью мышь и если опять типа сгорит то это не его проблемы, я естественно начал угрожать соответсвующими организациями, ну решил дождаться мышки и уже потом думать что делать если ситуация повторится.
Через некоторое время мне пришли деньги вместо мышки, на эти деньги я купил мою четвёртую мышь уже у себя в городе, в открывшемся магазине и она отлично работала.
Я уже подумывал что это действительно бракованная какая-то партия попалась, отматерил того кента в аське и послал его так скажем подальше.
Прошло пару месяцев, прихожу с работы мышь не пашет, хотя выключал комп всё было ок. Мышь ещё была на гарантии, опять её отправляют в Киев и присылают мне уже 5-ую по счету мышь через месяц.
Пришёл я домой и вообще охренел, на этот раз она даже не включилась, запись дров не помогла.
Итак моя пятая мышь сейчас в пути в Киев, в городском магазине, уже начинают тоже спихивать всё на комп, хотя они знают далеко не всё, хотя с другой стороны она даже не заработала прежде чем сгореть.
Где-то через пол месяца прийдёт шестая мышь, я конешно на этот раз проверю её в магазине, ну всё же действительно как-то всё подозрительно складывается у меня всё с этой моделью.
Незнаю даже с чем это можно связать, клава на юсб нормально работает, что делать нифига не пойму, хочется именно эту мышку, хорошо что гарантия вся фигня, ну мне уже надоело как-то ждать, да и хрен его знает чего.
Может у кого-то похожие были проблемы с этой моделью или другими мышками? Очень хочется как-то решить эту проблему wacko

Сообщение отредактировал Stalk - Среда, 10.11.2010, 15:35

demaxДата: Среда, 10.11.2010, 18:20 | Сообщение # 2
demax
Генерал-полковник

За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 200 Сообщений
Сталк сожалею что у тебя так все выходит , мне почему-то кажется что вопрос непосредственно в матери и контактов , может ли быть такое что питание от бп подается из-за поломанного *транзистора* чуть выше чем надо и поэтому мыши горят?Это одна большая плата к которой много чего припаено ...может полетел *конденсатор*.Вобщем это не ответ , а больше как наводка.
Желаю удачи в решении столь трудной задачи hello

eVerTYДата: Среда, 10.11.2010, 18:58 | Сообщение # 3
eVerTY
Батяня-комбат

За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 200 Сообщений За 10 в репутации За 20 в репутации За 30 в репутации
На каком оборудовании ставишь/ставил мышь по пунктикам распиши, какая винда стоит/стояла когда юзал мышь, поконкретней smile

Если ставишь 1 и ту же винду попробуй изменить ОС, блок питания или мать первое что приходит на ум конечно.
У меня лично претензии к юсб мышам и клаве только такие , что при мультизагрузке и установки ВИНДЫ с биоса они не работают smile Заработают лишь тогда когда поставятся дрова на мать... следовательно 2 клава яла пс/2 у меня тоже есть. Классно не правда ли?

StalkДата: Среда, 10.11.2010, 19:39 | Сообщение # 4
Stalk
Сержант

За 25 Сообщений
Quote (demax)
Сталк сожалею что у тебя так все выходит , мне почему-то кажется что вопрос непосредственно в матери и контактов , может ли быть такое что питание от бп подается из-за поломанного *транзистора* чуть выше чем надо и поэтому мыши горят?Это одна большая плата к которой много чего припаено ...может полетел *конденсатор*.Вобщем это не ответ , а больше как наводка. Желаю удачи в решении столь трудной задачи

Да уш в последнее время мне шото фортит с железом )), с недавних пор как раз из-за перегрева чего-то комп в коде вырубается в любой момент, приходится играть 640 на 480 ито иногда вырубается, если выше ставлю, то сразу же, можно было бы это как-то связать ну с второй и третьей мышью такого ещё небыло.
Наверно прийдётся отдавать комп на диагностику и пускай они как-то решают все эти проблемы, ну насчёт мышки я вовсе не уверен что они что-то конкретно сделают, проблема весьма запутанна, почему же клава не горит а именно мыши непонятно ( , спс за совет, надеюсь наконец-то решу эти все приколы, хотя с нашими спецами в магазине конешно не уверен =)

Quote (eVerTY)
На каком оборудовании ставишь/ставил мышь по пунктикам распиши, какая винда стоит/стояла когда юзал мышь, поконкретней Если ставишь 1 и ту же винду попробуй изменить ОС, блок питания или мать первое что приходит на ум конечно. У меня лично претензии к юсб мышам и клаве только такие , что при мультизагрузке и установки ВИНДЫ с биоса они не работают Заработают лишь тогда когда поставятся дрова на мать... следовательно 2 клава яла пс/2 у меня тоже есть. Классно не правда ли?

Есть подозрения что не вытигивает блок, который слегка слабоват на 8800GTX, он у меня на 350, причём стандартный вместе с блоком шёл, я тогда затупил не глянул чёт какой, не сильно шарил в этом, ну и парни молодцы додумались поставить стандартный блок в прайс.
Впрочем около двух лет работал комп нормально, сейчас перегревается походу наверно либо за блока, либо за проца, ну температура прогой Еверест в норме всё.
Ну мыши ломались ещё до этих проблем, поэтому не очень ясна ситуация, как писал выше, клава на юсб работает нормально, винда была всё время Хп сп2, перед приездом последней мыше поставил Хп сп3, не очень помогло, много раз перед приездом перебивал винду, правда обычно одну и туже, ну всё пофиг sad

Сообщение отредактировал Stalk - Среда, 10.11.2010, 19:40

KuZyaДата: Среда, 10.11.2010, 21:59 | Сообщение # 5
KuZya
Полковник
Награды: 0  

За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Quote (Stalk)
8800GTX, он у меня на 350

для такого видео нужно 450

Добавлено (10.11.2010, 21:59)
---------------------------------------------
и это минимум

StalkДата: Среда, 16.02.2011, 13:58 | Сообщение # 6
Stalk
Сержант

За 25 Сообщений
Quote (KuZya)
для такого видео нужно 450

Ну тут ещё зависят и другие параметры, может и на 350 тянуть норм, ну как я уже писал у меня шёл стандартный блок с системником, поэтому конешно ясно что он весьма слабый во всех параметрах, но ведь было всё ок напратяжении двух лет, кроме этого мне кажется это не связано с проблемами мышек, поскольку проблем с перегревом небыло раньше, а мышки горели.
Ну а насчёт компа, то сначала он изредка выключался, пока я не решил попробовать летом гарячая ли карта пальцем вслепую (летом она у меня очень грелась), только вот пальцем я попал не на карту,а в кулер проца, вследствии чего отломалось одно деление с кулера.
Сразу же после этого и началась вся эта хрень постоянной так скажем, я поменял и кулер и радиатор, заменил термопасту, ну результатов нет никаких. Именно поэтому я и не уверен что всему виной блок питания.
Ну да ладно, сёдне наверно на диагностику отнесу, эта проблема меня скорее парит финансово немного, ну то что она решится я практически не сомневаюсь, а вот что сделать чтобы не горели мышки, и виноват ли в этом вообще комп, это меня покачто больше напрягает wacko

Добавлено (18.12.2010, 12:35)
Мда я просто в шоке!!! На диагностику я так комп и не отнёс, проблема с кодом не пропала ну теперь какого-то хрена играю 800 на 600 нормально, при более высоком разрешении выключается.
Ну самое интересное что теперь я точно знаю ответ на мой вопрос темы. Где-то с пол месяца назад приехала 6ая мышь, на этот раз привезли старую мышку, подрихтовали её просто, похоже на то что она действительно была бракованна и не зря даже не включилась. Когда приехала я её проверил в магазине, затем дома, всё вообщем круто, наконец я снова начинаю привыкать к новому грызуну, вчера ночью нашёл более менее оптимальную сенсу и было честно говоря приятно играть ), так что вчера я проиграл часиков до 2 ночи, сегодня загружаю комп, надпись не горит жёлтым цветом, мышки тупо нету ), я просто в шоке, опять мышь сгорела, причё так же как в прошлый раз и думаю это уже нельзя назвать случайностью.
Теперь остаётся главный вопрос для меня, из-за чего они могут гореть??? Гарантия ещё 3 месяца, ну если я обращусь опять в магазин, они точно прозреют, уже были намёки на моё железо раньше, поэтому мне прийдётся хотябы что-то сделать с железом прежде чем отдавать мышь, иначе я уверен даже если мне её заменят повторится тоже самое.
Может ли они сгорать из-за недостаточного питания? Может проблема именно в юсб? Недавно кстате полетел сидюк на гарантии :D, и микрофон, я просто в шоке, это не комп а убийца сукааа какой-то

Добавлено (16.02.2011, 13:58)
Всем спасибо за помощь... проблема была в материнке как я понял, вообщем заменил я мать, чуть позже оказалось что и блок начал пищать, заменил и блок питания, поставил 500. Потом ещё одна проблемка появилась, оперативка одна была с ошибками, из за этого постоянно вылазили экраны смерти и винда плужила, заменил и её. Сечас всё отлично, не считая того что клава не пашет при загрузке винды, ну есть запасная )). Ну а так всё круто, самое интересное что мышь оказуется не сгорела, в прошлые разы она действительно сгорала, ну на этот раз похоже на то что из за матери она не пахала, покрайней мере сейчас всё отлично. Наконец нет никаких проблем =)

uniGGGДата: Четверг, 04.08.2011, 21:33 | Сообщение # 7
uniGGG
Рядовой

80 % дело было в конденсаторах, и в бп. не стоило менять мать думаю)

Quote (Stalk)
Недавно кстате полетел сидюк на гарантии :D, и микрофон, я просто в шоке, это не комп а убийца сукааа какой-то

хахахаххаха biggrin

RiXaiDiNoДата: Пятница, 05.08.2011, 19:55 | Сообщение # 8
RiXaiDiNo
Лейтенант

За 25 Сообщений За 50 Сообщений
мышка не згорала я встречался с такой проблемой была мышь x7 у неё начало ломатся колесо отдал в ремонт и дома валялась другая мышка старенькая офисная подключил её а она не работает, ну лежала долго думал уже хана ей пошёл к другу взял у него мышку у меня тоже не работает отнёс ему взял другую тоже не работает хотя у него все работали, и самое главное клава тоже работает норм, прислали мою мышку и сразу всё заработало как надо долго в этом разбирался, что к чему подключал те мышки снова не работали сменил винду и потом любая мышка работала

I can't think straight

UrrikДата: Четверг, 11.08.2011, 00:22 | Сообщение # 9
Urrik
Лейтенант

За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Компы заботятся о нас, убивая девайсы, чтоб больше уделяли реальной жизни =)))

Форум » Hard & Soft » Железо » Может ли сгорать юсб мышь из-за компьютера? (Проблемы с мышью Razer Death Adder)
Страница 1 из 11
Поиск:
Хостинг от uCoz
© 2017 f0xZ Gaming
Яндекс цитирования Rambler's Top100