Страница 1 из 212»
Модератор форума: MaliBoo 
Форум » Hard & Soft » Железо » Выбор производителя видеокарт.
Выбор производителя видеокарт.
UrrikДата: Четверг, 11.08.2011, 00:20 | Сообщение # 1
Urrik
Лейтенант
Награды: 0  

За 25 Сообщений За 50 Сообщений
Доброго времени. В скором времени придется покупать две видеокарты, одна типа офисная, вторая игровая. Еще точно не определился, что брать. Но хочу заранее поговорить, какому бренду отдать предпочтение? Как у кого сейчас с надежность на рынке, есть ли лидеры, или бренд не главное?

FlameDreamДата: Вторник, 16.08.2011, 00:29 | Сообщение # 2
FlameDream
Сержант

За 25 Сообщений
Бренд имеет значение, а нонейм лучше не брать)))
Огласите бюджет! Я шарюсь на форумах - тоже ищу замену своей видеокарте, насмотрел несколько вариантов....

Давай паразит, порази меня.

MaliBooДата: Вторник, 16.08.2011, 00:46 | Сообщение # 3
MaliBoo
Генерал-лейтенант

За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 200 Сообщений
Asus
Gigabyte
His
MSI
Powercolor
XFX
Zotac

Вот эти производители заслуживают моего доверия. С натяжкой к ним можно отнести Sapphire и Palit.

Vik19Дата: Вторник, 16.08.2011, 01:01 | Сообщение # 4
Vik19
Генерал-лейтенант

За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 200 Сообщений
MaliBoo, а Gainward плохая фирма что ли? Если её нету здесь в списке?

MaliBooДата: Вторник, 16.08.2011, 01:04 | Сообщение # 5
MaliBoo
Генерал-лейтенант

Viktor1904, Не имел тесного контакта с их карточками. Но первое впечатление было что они не очень.

AndyДата: Вторник, 16.08.2011, 11:30 | Сообщение # 6
Andy
Сержант

Ну уж зотак и пауэрколор точно нельзя нормальными производителями назвать.
Особенно второе, с одним годом гарантии то.
Если и брать то вот из этих:

Asus
Gigabyte
His
MSI

Хотя я асус недолюбливаю)

MaliBooДата: Вторник, 16.08.2011, 11:36 | Сообщение # 7
MaliBoo
Генерал-лейтенант

Andy, Powercolor уже давно не нонеймы и делают замечательные карточки.
Асус самая качественная (но в то же время и самая дорогая) фирма-производитель видеокарт.
Зотак тоже не оставляет впечатления непонятно чего и с бантиком.

AndyДата: Вторник, 16.08.2011, 11:49 | Сообщение # 8
Andy
Сержант

MaliBoo, не, карточки хорошие у поверов это да, но все же год гарантии немного отпугивает от них.
А по зотаку очень много брака, со слов тестя, у него фирма торгующая компами.
Но это опять же сугубо мое мнение.

britaДата: Вторник, 16.08.2011, 18:08 | Сообщение # 9
brita
Лейтенант

За 25 Сообщений
Quote (Andy)
Ну уж зотак и пауэрколор точно нельзя нормальными производителями назвать.

Зря ты так, очень приличные карточки, и как-то в последнее время качество их очень выросло. Очень маленький процент брака, да и производительность на высоте. Поэтому стоит доверять.
Quote (MaliBoo)
Andy, Powercolor уже давно не нонеймы и делают замечательные карточки.

Полностью с тобой согласен.

scaranДата: Среда, 17.08.2011, 19:59 | Сообщение # 10
scaran
Лейтенант
Награды: 1  

не слушай их, лучший производитель это Гигабайт по нескольким причинам: делают все на ОЧЕНЬ качественных элементах ( к примеру кондеры почти везде стоят низкоимпедансные)и текстолите, процент возврата в торговые точки 0%. К примеру у меня гигабайт 8600 гт + разогнана на 20% , 4 года работала по около 12 часов в сутки с рабочей температурой 72-86 - градусов, термопасту не менял, после я притулили туда кулер и немного ее подрозогнал, темп выше 72 не идет, на видяхе только пассивное охлаждедение!, вот уже 6 год будет работать.
MaliBoo ну ты и сморознул, на кой ты асус и палит сюда припихнул? Асус делают нормальные только материнки, с видухами у них фейлы регулярные, про палит вообще молчу, посмотри для начала процент возврата в торг.точки, палит пихает в видухи самую дешевую и говняную элементную базу , которую можна только найти. На личном примере разгоняли палит гтх460 до до 850МГц по ГПУ и до 2500 по памяти - в итоге видушка не продержалась и неделю, выводы делай сам.

АНША АБДУЛЬ. Маслятам кара вечная.

MaliBooДата: Среда, 17.08.2011, 20:11 | Сообщение # 11
MaliBoo
Генерал-лейтенант

scaran, Отойди от компа, присядь 20 раз, отдышись и перечитай мой пост.
Асусы делают качественные карточки, которые ничем не хуже гигабайта.
Ах да, продолжай читать инфу в интернете, очень "познавательно".

Сообщение отредактировал MaliBoo - Среда, 17.08.2011, 20:12

f0rtyДата: Среда, 17.08.2011, 21:44 | Сообщение # 12
f0rty
Полковник

scaran, зря ты так про асус, зря, зря, зря, зря.
сам 5 лет юзаю карточки от асуса никаких проблем

http://www.gamerconfigs.com/configs/fortyyyyy

UrrikДата: Среда, 17.08.2011, 22:15 | Сообщение # 13
Urrik
Лейтенант

Бюджет 80уе и 200уе. Но опять же, радеон либо джифорс, вечная дилема, мне не везло и с теми и другими. Вот Асус говорите, что хороший, но на моей памяти, попадались карточки и с косяками. Вот думаю, стоит ли переплачивать, может есть хорошие бренды эконом класса, но с хорошей репутацией?

britaДата: Пятница, 19.08.2011, 00:51 | Сообщение # 14
brita
Лейтенант

За 25 Сообщений
При небольшом бюджете не стоит гнаться за Гигабайтами, вникать в большие споры Гефорс или Радеон. При малом бюджете Радеоны вне конкуренции. В соотношении цена-качество лучше не придумать. Если же нужна полноценная игровая карточка и позволяет бюджет, можно смотреть на гефорс. Это сугубо мое мнение.

Fl3mTyДата: Пятница, 19.08.2011, 20:35 | Сообщение # 15
Fl3mTy
Рядовой

Какая лучше видиокарта , Nvidia Geforce gtx570 zotac amp или Nvidia Geforce gtx460???????????? Как считаете???

c'

combobreakerДата: Пятница, 19.08.2011, 20:39 | Сообщение # 16
combobreaker
Подполковник

За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Fl3mTy, ...
сам то как думаешь?

Fl3mTyДата: Пятница, 19.08.2011, 20:42 | Сообщение # 17
Fl3mTy
Рядовой

Ты как думаешь??

c'

KuZyaДата: Пятница, 19.08.2011, 22:26 | Сообщение # 18
KuZya
Полковник

За 25 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Fl3mTy, толсто однако...

Fl3mTyДата: Пятница, 19.08.2011, 23:48 | Сообщение # 19
Fl3mTy
Рядовой

Просто спрашиваю, ответьте, трудно что ли

c'

sergik1985Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:49 | Сообщение # 20
sergik1985
Рядовой

Асус бренд хороший , но раз брали другу 6600GT, сгорела через 2,5 ГОДА ( БЕЗ РАЗГОНА) , У СОСЕДА Gigabyte пассивная 7600 GT ( тишина это супер biggrin ), а сам себе купил VTX3D HD 6850 1GB GDDR5 X-Edition ( специально для домашнего игрового пс), а для офиса если по цене смотреть то подойдет VTX3D HD6450 1GB DDR3 (пассивная тишина wacko )....Вообще надо смотреть на исполнение охлаждения, VTX делают в основным по рекомендациям АТИ, в этом их сила...

beexRДата: Суббота, 20.08.2011, 07:49 | Сообщение # 21
beexR
Сержант

Quote (Urrik)
Бюджет 80уе и 200уе. Но опять же, радеон либо джифорс, вечная дилема, мне не везло и с теми и другими. Вот Асус говорите, что хороший, но на моей памяти, попадались карточки и с косяками. Вот думаю, стоит ли переплачивать, может есть хорошие бренды эконом класса, но с хорошей репутацией?

http://www.nix.ru/autocat....69.html

http://www.nix.ru/autocat....69.html

britaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:21 | Сообщение # 22
brita
Лейтенант

За 25 Сообщений
Quote (sergik1985)
VTX делают в основным по рекомендациям АТИ, в этом их сила...

Давно присматриваюсь к этому производителю, вот думаю что-нить выбирать. Подкупает не высокая цена и хорошая производительность.

scaranДата: Пятница, 26.08.2011, 22:12 | Сообщение # 23
scaran
Лейтенант

f0rty, асус не оптимизированы для разгона, температурный режим транзисторов юзаных в асус планках другой нежели в гигабайт. попробуй разогнать процентов на 60% и увидишь проблемы. на деф часотах то они будут одинаково пахать, но гигабайт все равно стабильнее. Как я уже говорил ел. база в гигабайтах ЛУЧШАЯ.
MaliBoo, ок супер оверклокер, с каких это пор крутость видух чекают по деф параметрам, а не по максимальным возможностям гпу и частоты памяти? на дефах все одинаково работает стабильно, кроме разве что палитов, потому что палиты это фейспалм.
Urrik у гигабайтов ценовой диапазон ниже асусовского, а по стабильности они лучше, на даный момент гигабайт лидеры в плане качества, насчет радеон и жифорс – однозначно жифорс по 2 причнам: 1-е это опен гл и куда, второе: фпс у радеоновских карт выше на пару пунктов, но у жифорс фпс СТАБИЛЬНЕЕ, выбирай , что для тебя важнее.

Сообщение отредактировал scaran - Пятница, 26.08.2011, 22:13

MaliBooДата: Суббота, 27.08.2011, 00:01 | Сообщение # 24
MaliBoo
Генерал-лейтенант

scaran, Остынь, nazi. У тебя срок бана прошёл так ты нас*ать решил здесь?

asterix008Дата: Суббота, 27.08.2011, 02:37 | Сообщение # 25
asterix008
Майор

имхо
если у вас упал выбор в сторону джифорсов то выбирайте Zotag
если к ати не ровно дышите как и я ) то Sapphire

RiXaiDiNoДата: Суббота, 27.08.2011, 02:51 | Сообщение # 26
RiXaiDiNo
Лейтенант

Quote (asterix008)
если у вас упал выбор в сторону джифорсов то выбирайте Zotag если к ати не ровно дышите как и я ) то Sapphire

во первых Zotac ну а во вторых все они одинаковы просто переплачиваеш за марку и только

I can't think straight

scaranДата: Суббота, 27.08.2011, 15:33 | Сообщение # 27
scaran
Лейтенант

MaliBoo,в том что ты упрям и не хочешь признавать вещей проверенных неоднократно это твои проблемы. RiXaiDiNo, не говори дезинфу, вот с чего ты взял, что все они одинаковы, ты пробовал хоть раз сравнить элементную базу скажем на гигабайтовских картах и на палитовских? Я УЖЕ РАЗ 10 НАВЕРНОЕ ПОВТОРЯЮ: Основное различие не в бренде, а в эл.базе, материале текстолита, качестве смд пайки, и качестве исполнения в целом.
З.Ы. Так что не слушайте мнения людей, которые даже смд резистор от конденсатора отличить не могут. Я все сказал, спасибо за внимание, пока.

britaДата: Вторник, 06.09.2011, 20:06 | Сообщение # 28
brita
Лейтенант

За 25 Сообщений
scaran, ну ты мега рульный чел. У тебя предвзятое отношение. Я встречал таких людей, когда обращались за некоторыми услугами, на вопрос сколько это будет стоить, и услышав цену, отвечали сразу отказом. У таких людей как ты, низкая цена, признак низкого качества. А вкурсе ли ты, что так называемая цена бренда, включает в себя огромные суммы зарплат работников которые делают эти бренды знаменитыми, стоимости рекламы и прочих маркетинговых ходов. А некоторые этим не занимаются, ввиду отсутствия необходимости, отсутствия денег на эту сферу...да причин может быть много.... Поэтому не все то, что дешевое, оно плохое.

BoxxyДата: Среда, 07.09.2011, 15:23 | Сообщение # 29
Boxxy
Рядовой

brita, nuff said?

i don't do drugs, hmhm
не знаешь матан - пойдешь на метан.

scaranДата: Среда, 07.09.2011, 20:07 | Сообщение # 30
scaran
Лейтенант

brita, упрямые хомячки не видят очевидного в тексте? Нуждаешся в капитане очевидность? Поясню еще раз для особых жирафов: ел. база в видеокартах - это первый критерий , который характеризирует ее качество, поверь мне есть разница в конденсаторе обычном за 50 коп или скажем от фирмы CapXon за 5 грн, который прослужит лет на 6 больше., допустим тот же электролит обычный и электролит низкоинпедансный. И вообще с чего ты взял, что у меня мышление "все что дороже то круче?", это справедливо лишь для элементной базы, но те же палиты и асусы с херовой ел. базой стоят на 20-50 у.е больше чем гигабайты. У меня самого бюджетный проц (дуал кор е2200 разогнан с заводских 2.2ггц до 2.9ггц с боксовым кулером, так то) и монитор(в котором к чертям выпаяны 6 конденсаторов производства подвал-китай из блока питания , с последующей заменой на те же CapXon, и ради улучшения долговечности заменен 0.1 мкф електролит на 0.1 мкф полипропиленовый).
Я уже говорил, что людям без навыков хотя бы элементарных в радиапаратостроении и знании ел. базы и ее значения в девайса на этот раздел формума заходить категорически запрещаеться, дабы не надавать идиотских советов, аля пост намба 3.

Форум » Hard & Soft » Железо » Выбор производителя видеокарт.
Страница 1 из 212»
Поиск:
Хостинг от uCoz
© 2017 f0xZ Gaming
Яндекс цитирования Rambler's Top100