Команда ушла в инактив в конце октября со словами: "с приходом CoD5 мы не видим будущего у CoD4, поэтому мы пока подождем пятерку и посмотрим, как игра будет развиваться". Но крах CoD:WaW (или же появление нового влиятельного спонсора?) вынудил команду остаться с CoD4 с надеждой, что 2009 год будет так же успешен для CoD4, как и 2008.
В прошлом году Fnatic завоевали множество наград: первые места на SLAP, CGS CoD4 and CDC4 - все это сделало команду одной из самых успешных в истории Call of Duty. Поэтому не удивительно, что они хотят повторить свой прошлогодний успех и в этом году.
Но Fnatic возвращаются со значительными изменениями в составе: из старых игроков остались только LINQAN и odyx. zsilts и rivve покинули команду и на замену им пришли nikokick (диверсант) и KyoChi (штурмовик) - оба бывшие игроки Begrip-Gaming. Но в команде осталось еще одно вакантное место - снайпер. И о том, кто же займет место Mintr'а, Fnatic обещают поведать нам в ближайшее время.
Коментарий от KyoChi:
"Все знают, что лучшие игроки Швеции играли в двух-трех разных командах. Поэтому я и Йохан решили работать на команду, которая входит в европейскую элиту, при этом тут собрались практически все лучшие шведские игроки. Мне приятно быть частью fnatic, я благодарен им за поддержку, за то, что они не теряют надежды в команду, верят в CoD4, последнее является жизненно важным на данном этапе. Фейерверки отгорели, так что откиньтесь на спинку стула и смотрите шоу 2009!"
На данный момент состав Fnatic.MSI выглядит следующим образом:
Johan "LINQAN" Lindqvist / Диверсант Marcus "odyx" Nilsson / Штурмовик Conney "KyoChi" Sjöberg / Штурмовик Kalle "nikokick" Carlden / Диверсант TBA / Снайпер