Доброго всем вечера. Пока чуть ниже происходит массовая аналитическая
битва на тему состояния Call of Duty, я поделюсь с Вами некоторыми
новостями, пришедшими к нам из Европы. Первой из них стала весть о
слиянии организации
Vita Nova с
CyberGamer'ом, лигой, которая выступала
основным партнёром VN на протяжении последних полутора лет, предоставив
летом 2011 года сайт CyberGamer Europe под нужды
nreo и его команды. И
вот теперь Vita Nova, организация, созданная в начале 2010го
компанией энтузиастов, возглавляемых
vanner'ом, прекращает своё
существование. Станет ли это ещё одним гвоздём в крышку гроба CoD'a или
наоборот позволит нам взглянуть в будущее с оптимизмом?
Немного истории
Vita Nova ("Новая жизнь") - это организация, которая была основана vanner'ом в начале 2010го года и которую сам основатель называл "лишь управляющим органом". Не будем распылятся по мелочам и посмотрим на основные результаты их деятельности.
#cod.invite/preinvite/academy
Именно Vita Nova
запустила систему каналов, которая очень быстро полюбилась коммьюнити и стала одним из основных показателей уровня игры для команд, а попадание на них считалось стоящим особого внимания достижением. То, от чего спустя чуть более чем год не безболезненно избавились, было запущено в марте 2010го года и быстро обзавелось очередью на вступление. Все мы помним этот увлекательный процесс составления заявки с демонстрацией своих достижений и скриншотов против достойных команд, мучительное ожидание, горечь из-за отказа и радость от "ацепта".
EnemyDown

Предшественник
CyberGamer и первое крупное поражение VN, после которого на организацию свалилась гора критики.
EnemyDown - проект, запущенный Vita Nova в партнёрстве с
Heaven Media, был задуман как убийца
ClanBase и новая основная online-площадка для соревновательного Call of Duty. Неплохой старт задал
первый сезон, который пестрил именитыми тегами, однако кураж был быстро сбит низкой активностью. Сильным командам незачем было забивать себе голову правилами и играть на поинты, ведь у них был доступ на IRC канал, где они могли тренироваться против лучших коллективов Европы. Эта проблема, которая впервые обнаружилась именно тогда, в 2010 году, стала основной причиной ликвидации IRC каналов полтора года тому спустя.
Vita Nova UK LAN
ЛАН турнир, ставший одним из первых в сезоне 2011. Ничего примечательного: 8 команд, все из Британии, победа осталась за миксом Lighters'a и ono. Небольшой локальный ЛАН со скромным призовым фондом - не то, чего стоило бы ждать от такой организации, как VN. Критика не убывала.
А где же в этом списке, собственно, CyberGamer, спросите вы? Для меня CG - это открытая, незаконченная история, которая, я надеюсь, иссякнет ещё не скоро, поэтому мне не хотелось бы преждевременно включать этот замечательный и амбициозный проект в лист былых заслуг Vita Nova.
Что дальше?

Именно этим вопросом, должно быть, задаются самые любознательные из Вас. Лучшим ответом, как мне кажется, послужит банальный перевод официального поста от nreo.
Официальное заявление от nreo:
"Сегодня мы с радостью анонсируем официальное слияние организации Vita Nova с CyberGamer. С этого момента Vita Nova прекращает своё существование, и я не могу назвать это решение трудным для нас. Как вы понимаете, Vita Nova - это прежде всего люди, работающие в ней. Именно эти люди теперь составят костяк обновившейся команды CG Europe и сфокусируются на том, что стало за последние полтора года главной платформой соревновательного Call of Duty. С момента начала нашего сотрудничества с CyberGamer мы проделали огромную работу, главной целью которой всегда являлось дать CoD'у как можно больше, и слияние позволит нам полностью сосредоточиться именно на этом.
Мы будем продолжать поддерживать CoD коммьюнити всеми возможными путями (чем мы и занимались последние несколько лет), однако вы можете ожидать расширения CyberGamer и охвата им новых кибердисциплин.
Что станет с банлистом?Бан-лист Vita Nova больше не требуется, так как все баны, имеющиеся в нём, были перенесены в систему CyberGamer.
Где будут проходить все турниры от ех-VN?Все турниры, а также плей-оффы лиг будут проходить на базе CG."
Для вас работал
nerevar, до скорых встреч.